Archiv / Highlights (72 / Gemälde 15-18. Jh.)

1935
Kat.-Nr.: 1935
Hans Theodor Jungblut, Öl. Lwd., holländische Landschaft, u. l. sign.: H. Th. Jungblut, Maße: 67 cm x 66 cm, ungerahmt.
1936
Kat.-Nr.: 1936
Wilhelm Hartes, 1860 - 1926, Öl a. Papier a. Hartfaser aufgezogen, Orchester in Parkanlage, u. r. sign. W. Hartes, restauriert, Maße o. R.: 90 x 120 cm, m. R.: 114 x 142 cm.
1937
Kat.-Nr.: 1937
Zygmuth Okrassa, geb. 1945, Acryl auf Leinwand, 1996, Teatr, verso bez. und signiert, Maße: 90 x 53 cm, gerahmt.
1938
Kat.-Nr.: 1938
B. Harde, Öl auf Leinwand, Holländisches Paar im Warteraum, Maße 50 x 50 cm, hinter Glas gerahmt.
1939
Kat.-Nr.: 1939
Richter, Öl auf Pavatex, Hühnerstall, u. r, sign, ? Richter, Maße: 30 x 37 cm, gerahmt.